Das Lehrerkollegium

Ute Wysocka, Fachlehrerin für Deutsch, Russisch und Kunst, Klassenleiterin 6a, Schulleiterin

Matthias Funk, Fachlehrer für Geographie und Evangelische Religion, stellv. Schulleiter

Helga Helge, Schulassistentin, Projektleiterin Schwarzlichttheater

Josephine Majewski, Sekretariat (Vertretung bis 07.05.2021)

Lisa Böhme, Schulsozialarbeiterin des Diakonievereins Burghof e.V. Schönebeck

Karoline Sobotta, FSJ am Standort Großmühlingen

Bild in Kürze

Sina Lorenz, Praktikantin in Vorbereitung auf den Schuldienst

Ines Ohlmeyer, Pädagogische Mitarbeiterin

Helga Frenzel, Fachlehrerin für Kinder mit Förderbedarf

Gerold Zapke, Hausmeister

Heiko Gerlach, Hausmeister

Tino Gaßler, Fachbetreuer IT-Technik

Gabriele Steigemann, Fachlehrerin für Evangelische Religion

Laryssa Dzienciol, Fachlehrerin für Englisch und Russisch, Klassenlehrerin Klasse 8a

Carlo Feest, Fachlehrer für Mathematik und Physik, Klassenlehrer Klasse 7a

Andre Geist, Fachlehrer für Sport und Geschichte, Klassenlehrer Klasse 8b

Wladimir Gepting, Fachlehrer für Physik, Technik und Astronomie

Mathias Knabe; Fachlehrer für Mathematik, Physik und Wirtschaft; Klassenlehrer Klasse 5a

Stefan Knopf; Fachlehrer für Geschichte und Sozialkunde

Margot Krams, Fachlehrerin für Englisch

Christine Nutsch, Fachlehrerin für Englisch und Geschichte

Alexander Otto, Fachlehrer Deutsch und Biologie, Klassenleiter Klasse 6b

Ulla Pauleit, Fachlehrerin für Biologie und Chemie

Cathleen Redöhl, Fachlehrerin für Sport, Klassenlehrerin Klasse 9a

Alla Rothe, Fachlehrerin für Englisch und Russisch, Klassenlehrerin Klasse 10b

Thomas Schmeier, Fachlehrer Deutsch und Mathematik

Svitlana Schnee, Fachlehrerin für Biologie und Chemie, Klassenlehrerin Klasse 7b

Anita Strandt, Fachlehrerin für Musik, Leiterin Chor und Instrumentalgruppen, Klassenlehrerin Klasse 10a

Axel Tönnies, Fachlehrer für Deutsch und Geschichte, Klassenlehrer Klasse 5b

Maria Zoitke, Fachlehrerin für Mathematik und Wirtschaft, Klassenlehrerin Klasse 9b